九年级上册数学 课本55页随堂练习:(1)x2-10x+25=7,配方法解

九年级上册数学 课本55页随堂练习:(1)x2-10x+25=7,配方法解
:(1)x是(平方)-10x+25=7,
jojoandrain 1年前 已收到1个回答 举报

荣寿 幼苗


x2-10x+25=7
(X-5)的平方=7
X=5+根号7 或者 X=5-根号7


9