一盒纯牛奶500ml,小红妈妈买了11盒,小红喝了7盒,剩下的牛奶共多少毫升?

xyq400965 1年前 已收到3个回答 举报

prolaris 幼苗


剩下的牛奶共——
500*11-7*500=5500-3500=2000ml


3

ycckkkk 花朵


一盒纯牛奶500ml,小红妈妈买了11盒,小红喝了7盒,剩下的牛奶共多少毫升?
剩下 11-7 = 4盒
共 4 x 500 = 2000 毫升


0

ll** 花朵


(11-7)×500=4×500=2000(毫升)


0