若函数f(x)是以派/2为周期的奇函数,且f(派/3)=1.求f(-11/6.派)的值.

tekinfai 1年前 已收到1个回答 举报

mxy0201 幼苗


f(-11π/6)=-f(11π/6)奇函数特性=-f(11π/6-3π/2)3个周期=-f(π/3)=-1
很简单吧?


1