函数y=log2(1-x^2)的定义域为

函数y=log2(1-x^2)的定义域为
填空题.
函数y=a^(x+5)必定过的点是?
xylst 1年前 已收到3个回答 举报

姓玉名米叫玉米 花朵


真数大于0
所以1-x^2>0
x^2-1


7

ng0dfslkfdslkng 花朵


函数y=log2(1-x^2)的定义域为-1函数y=a^(x+5)必定过的点是(-5,1)


2

wuruojia 幼苗


1-x^2>0,-1定义域为,-1y=a^(x+5)
令x+5=0,x=-5
y=a^0=1
必定过的点(-5,1)


2