8×90= 60×3= 70×7= 18×4= 200÷4= 540÷9= 420÷6= 180÷2= 380+150=

8×90= 60×3= 70×7= 18×4=
200÷4= 540÷9= 420÷6= 180÷2=
380+150= 36+36= 66+27= 250+750=
210-70= 240-60= 140-90= 430-40=
5×17= 8×12= 25×4= 9×30=
70+120= 70+430= 28+720= 540+50=
250-50= 220-80= 110-40= 360-70=
24×3= 6×15= 2×38= 7×14=
56÷4= 2 400÷6= 60÷5= 88÷8=
38-2×4= 18+2×10= 75+9+25= 3+9-3+9=
85088841 1年前 已收到1个回答 举报

星期六宝贝 种子


解题思路:依据整数加法、减法、乘法、除法的计算方法解答,混合运算按照四则运算顺序即可解答.

8×90=720, 60×3=180, 70×7=490, 18×4=72,
200÷4=50, 540÷9=60, 420÷6=70, 180÷2=90,
380+150=530, 36+36=72, 66+27=93, 250+750=1000,
210-70=140, 240-60=180, 140-90=50, 430-40=390,
5×17=85, 8×12=96, 25×4=100, 9×30=270,
70+120=190, 70+430=500, 28+720=748, 540+50=590,
250-50=200, 220-80=140, 110-40=70, 360-70=290,
24×3=72, 6×15=90, 2×38=76, 7×14=98,
56÷4=14, 2 400÷6=400, 60÷5=12, 88÷8=11,
38-2×4=30, 18+2×10=38, 75+9+25=109, 3+9-3+9=18,

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 解答此类题目的关键是计算结果要准确.


5