函数的很容易,但我就是不会谁做个我再加100分给他

函数的很容易,但我就是不会
谁做个我再加100分给他
早熟的孩子 1年前 已收到1个回答 举报

leexiexie 春芽


(1)当两个函数表达式的图象平行的时候k是相同的由此可知函数CD表达式y=kx+b中k=-2
由题意知C点在函数CD的图象上将x=-1,y=0代入y=-2x+b中得b=-2所以函数CD表达式为y=-2x-2从图象可以看出点D的横坐标为0将x=0代入y=-2x-2得y=-2所以D点坐标(0,-2)

(2)存在.P(1,1)和P (-1,5) 对不起刚刚看错题了.

1年前 追问

10

早熟的孩子 举报

没有关系,我能再问几道题不

举报 leexiexie

可以的。