计算3.69除以6.15,结果用分数表示多少?用小数表示是多少?你是怎么计算的?

seven7778 1年前 已收到1个回答 举报

王旭光 花朵


3.69/6.15
=3又69/100 / 6又15/100
=123/205=3/5 =0.6


6