f(x)=x,x小于等于0或-x,x大于0,g(x)=x+1,则f【g(x)】=?

蜗牛的呐喊 1年前 已收到1个回答 举报

叼着烟看风景 幼苗


因为g(x)=x+1 所以 当x+1≤0即x≤-1时,f[g(x)]=f(x+1)=x+1 当x+1>0即x>-1时,f[g(x)]=f(x+1)=-x-1


3