小华读一本故事书,第一天读了全书的4分之1,第二天读的比第一天余下的3分之1还多8页,此时还剩下32页没有读,全书共有多

小华读一本故事书,第一天读了全书的4分之1,第二天读的比第一天余下的3分之1还多8页,此时还剩下32页没有读,全书共有多少页?
carrolove 1年前 已收到1个回答 举报

kwcg_001 幼苗


80页
1-1/4-3/4**1/3=1/2
1/2 x+8+32=x
x=80


6