2分之5:5分之1=4分之1:x

15monkey19 1年前 已收到10个回答 举报

微色芽芽 春芽


2分之5*x=5分之1*4分之1
5分之1x=8分之5
x=8分之25


2

zhenqing21 幼苗


5/2:1/5=1/4:x
1/5*1/4=x*5/2
x=1/20*2/5
x=1/50


2

小小白狐 幼苗


5/2:1/5=1/4:x
5/2*x=1/5*1/4=1/20
x=1/20*2/5
x=1/50


2

轻骑兵进行曲 幼苗


5/2:1/5=1/4:x
根据比利内项之积等于比利外项之积得:
5x/2=1/20
x=1/50


1

mmbin 幼苗


内项×内项=外项×外项
懂了吧?


1

帅的让人砍 幼苗


2分之5:5分之1=4分之1:x
x=50分之1


0

人走出来的路 幼苗


5/2:1/5=1/4:x
2/5x=1/5*4/1
x=1/20*2/5
x=1/50
求你了帅哥/美女
把我设为最佳答案吧


0

gardens 幼苗


5/2:1/5=1/4:x
2/5x=1/20
x=1/20x5/2
x=1/50
希望能帮到你的忙!


0

jinou4995 幼苗


2/5x=1/5*1/4


0

老牛xyq 幼苗


5/2:1/5=1/4:x
5/2x=1/5*1/4
x=1/50


0