sin^2(67.5)

clapper2k 1年前 已收到2个回答 举报

sun716 幼苗


楼上的作法正确无误……
可如果真是弧度的话……那……
∵180°=πrad
∴67.5=67.5*180°/π=12150/π °
sin(12150/π°) ≈ -0.017436214117947744
原式 ≈ 0.0003040215627669202


3

冬意暖 幼苗


少了个度吧?sin^2(67.5) =sin^2(135/2)=(1-cos135)/2=(2+根号2)/4


1