(1)物体受到的重力为50N,滑轮中10N,用力F将滑轮匀速提升,中午随滑轮一起匀速上升,当重物上升1m时

(1)物体受到的重力为50N,滑轮中10N,用力F将滑轮匀速提升,中午随滑轮一起匀速上升,当重物上升1m时
求力F的大小及移动距离?
(2)在G上施加一个多大的向下的力才能使得当G匀速向上运动时,拉力F为此力的三倍?
灰姑娘_1 1年前 已收到1个回答 举报

伤心晓箭 幼苗


(1)
F=50*2+10=110N
S=1*2=2m
(2)
(50+x)*2+10=3x
x=110N


1