为何重力加速度都为9.8左右?可否推出?

仁者爱仁1 1年前 已收到1个回答 举报

tina0755 幼苗


G=M地mG/(R地+h)^2=mg
因为h可看作0,所以g=M地G/R地=9.8左右


1