把7分之4千米平均分成7份,求4份的数就是求7分之4千米的几分之几,是多少千米

rexisme 1年前 已收到3个回答 举报

求爱瞎拼摸 幼苗


7分之4,16/49千米.


6

sonyejin_ 幼苗


一份为(4/7)/7=4/49,四份=4×4/49=16/49千米


2

xxqcpj 果实


把7分之4千米平均分成7份,求4份的数就是求7分之4千米的7分之4,是49分之16千米


1