六除以八分之三和八分之三除以六的意义相同,但计算结果不同,是对的还是错的

今年冬天不太冷 1年前 已收到3个回答 举报

idvision 幼苗


错的 意义不同 结果也不同
六除以八分之三的意义:两个数的积是6,其中一个因数是3/8,求另一个因数是多少
八分之三除以六的意义:两个数的积是3/8,其中一个因数是6,求另一个因数是多少
6÷ 3/8=16 3/8 ÷ 6=1/16


1

有来有区 幼苗



意义也不相同


2

钿头云篦击 幼苗



意义也不同


0