1:(6+3x)除2=182:x—0.15x=8.53:0.8x(x—0.4)=8寒假作业还有一大堆没做完,你们若答得好

1:(6+3x)除2=18
2:x—0.15x=8.5
3:0.8x(x—0.4)=8
寒假作业还有一大堆没做完,你们若答得好,我给你们高分.
我说明一下,第三题,其实是,0.8乘(x—0.4)=8
nnjj061009 1年前 已收到1个回答 举报

zz英语12 幼苗


1(6+3x)除2=18
6+3x=36,3x=36-6,x=10
2 x—0.15x=8.5
0.85x=8.5,x=10
3 0.8(x—0.4)=8
0.8x-0.32=8
0.8x=8.32
x=10.4


8