学校新购买了42个篮球,是购买足球个数的1/4.购买足球多少个?( )*4/1=() ()/1/4=()数量关系式

sg168 1年前 已收到1个回答 举报

远离wwww 幼苗


(足球的个数 )*4/1=(篮球的个数) ,(篮球的个数)/1/4=(足球的个数),所以
足球的个数就是:42/1/4
=42*4
=168


2