(log5)^2+(log2)(log50)=?

明黄色的猪 1年前 已收到2个回答 举报

盘夫的cc 幼苗


(log5)^2 + (log50)(log2)(log5)^2 + (log(5*10))(log2)=(log5)^2 + (log5 + log10)(log2)=(log5)^2 + (log5 + 1)(log2)=(log5)^2 + (log5)(log2) + log2=(log5)(log5 + log2) + (log2)=(log5)(log10) + (log2)=(log...


7

一个人J 幼苗


log5)^2+(log2)(log50)
=lg5²+ig2(lg5+lg10)
=lg5²+lg2(lg5+1)
=lg5(lg5+lg2)+lg2
=lg5(lg10)+lg2
=lg5+lg2
=lg10
=1


2