2(3-5a)^2-5(3a-7)(-3a-7)

smart_xy 1年前 已收到1个回答 举报

独-爱 幼苗


2(3-5a)^2-5(3a-7)(-3a-7)
=2(3-5a)^2+5(3a-7)(3a+7)
=2(9-30a+25a^2)+5(9a^2-49)
=18-60a+50a^2+45a^2-245
=95a^2+60a-217


8