4个蓝气球扎成一个圈,可以扎成几个圈.蓝气球有8个红气球有6个

chyting 1年前 已收到12个回答 举报

深眸缘绿 幼苗


2


9

oldbo 幼苗


2个


2

liyananli 幼苗


2个


2

转眼已十年 幼苗


一个


2

1zxcvb 幼苗


2个


2

过路荔枝 幼苗


2


1

bobo16 幼苗


2个


0

miklestron 幼苗


8=4+4 6=3+3
因此是2个圈


0

宝宝-阿龙 幼苗


4个


0

买鱼铺的小弟 幼苗


学过除法了没???
学过的话算式:8÷4=2
6÷3=2
答:两个圈.
或8=4+4

6=3+3
答:两个圈.


0

比风还远的远方 幼苗


8/4=2
6/3=2
2


0

kaomm 幼苗


4个把


0