95和38的最大公因数? 回答采纳! 【急】 在线等10分

猫眯宝贝 1年前 已收到5个回答 举报

headstrong 幼苗


95=5×19
38=2×19
∴95和38的最大公因数是:19
明白请采纳,
有新问题请求助,


7

unihoney 幼苗


俩者之间是互质的,所以是1。


2

冰凉的嘴唇 幼苗


95和38的最大公因数是1


1

liyiliyi6 幼苗


95=19×5
38=19×2
95和38的最大公因数是:19


1

须主儿 幼苗


他们是互质数,最大公约数是19
95的约数1、5、19、95
38的约数1、2、19、38


0