99 x99简便算式

—王母娘娘— 1年前 已收到6个回答 举报

游成孤人 幼苗


99x(100一1)=9900一99=9801


2

0429xl 果实


=99×100-99 =9900-99 =9801


0

howei_zhang 幼苗


=99×(100-1)=9900-99=9801


0

mn0012 幼苗


=(100一1)x99=100x99一1x99二9900一99=9801


0

tririv 幼苗


等于(100-1)乘99等于100乘99-1


0

ihaveright 幼苗


(100-1)X99


0