用一个平底锅煎饼,每次最多只能煎2个,煎一只饼需要4分钟(正反面各需要2分钟

用一个平底锅煎饼,每次最多只能煎2个,煎一只饼需要4分钟(正反面各需要2分钟
煎6只,9只,50只需要多少分钟?
北大恋爱系博士 1年前 已收到1个回答 举报

eform 幼苗


6只 4*3=12
9只 5*4=20
50只 25*4=100


9