高16cm,下底20cm,一个角是45°(直角梯形左下角).求面积

高16cm,下底20cm,一个角是45°(直角梯形左下角).求面积

传说中的紫凌球 1年前 已收到3个回答 举报

加冕 幼苗


上底=20-16=4(cm)
面积=(上底+下底)*高/2=(4+20)*8=192(平方厘米)
希望我的回答对你有所帮助


6

WMALEX 幼苗


应该是192cm.


2

totangela 幼苗


553cm


1