3200=450+5x+x怎么解

songting 1年前 已收到6个回答 举报

copper_fee 幼苗


移项
5x+x=3200-450
6x=2750
x=2750÷6
x=458又3分之1


22

带雪落云边 幼苗


6x=3200-450
6x=2750
x=2750/6
x=1375/3
x=458又1/3


8

xhp10851113 幼苗


3200=450+6x
6x=3200-450
6x=2750
x=458.333333。。。。。。
题没打错 就是这个了


7

道无寂 幼苗


3200=450+5x+x
6x=2750
x=458又3分之1


4

redsun073 幼苗


6x=2750
x=2750/6


4

无墨老九_nn 幼苗


这是一元一次方程
解为
6X=2700
X=450


1