10分钟之内最好某化肥厂生产一批化肥,分3次运出,第一次运出总数的四分之一,第二次运出的比第一次多56吨,第三次运出45

10分钟之内最好
某化肥厂生产一批化肥,分3次运出,第一次运出总数的四分之一,第二次运出的比第一次多56吨,第三次运出450吨,这批化肥共有多少吨?
带枪的人 1年前 已收到1个回答 举报

湘才子 春芽


设化肥共有x吨
(1/4)x+(1/4)x+56+450=x
(1/2)x=506
x=1012
化肥共有1012吨


1