制作一吨F55果葡糖浆需要多少玉米淀粉?

无语_有声 1年前 已收到1个回答 举报

红爱的天使 幼苗


2、 将糖浆从炉子上拿开,让其冷却.然后装进附瓶盖的小瓶子.视食谱需要设一吨玉米可以制成X吨优质淀粉 则:(2/3)/(8/3)=1/X 解得:X=


5