帮我算算啊,我们今天晚上就要交作业了!

帮我算算啊,我们今天晚上就要交作业了!
第一题:一个物体从空中落下,第一秒落下10分之49米,以后每秒多落下5分之49米,经过10秒种达到地面.文物地原来离地面有多高?
第二题:比较8 8 8 8 8 8 9分之8 8 8 8 8 8 7,9 9 9 9 9 9 4分之9 9 9 9 9 9 1,7 7 7 7 7 6分之7 7 7 7 7 7 5的大小.
第三题:(96分之19 + 9696分之1919 + 969696分之191919)除以19191919分之96969696
第四题:(1+2分之1)×(1-2分之1 )×(1+3分之1 )×(1-3分之1 )×……×(1+9分之1)×(1-9分之1)≡_________
日后交朋友 1年前 已收到2个回答 举报

赵奎贤 幼苗


一:等差数列,a=4.9,d=9.8,n=10,s=490m,这就是自由落体运动
二:将三个数变为1-1分之4444444.5,1-1分之3333331.333...,1-1分7777776,比较分母,分母大的最后值大,故第三个最大,第一个数次之,第二个数最小
三:(96分之19+96分之19+96分之19)*96分之19=361分之3072
四:2分之3*2分之1*3分之4*3分之2.9分之10*9分之8=2分之1*9分之10=9分之5


9

无地的yy 幼苗


自己慢慢算吧 我觉得有点难
奥 简单你就不会找我们了
....................


2