0.59*2.74和5.04*7.5怎么验算?

宝贝_cn 1年前 已收到1个回答 举报

dgjj1010 幼苗


0.59*2.74=(0.6-0.01)*(2.7+0.04)
5.04*7.5=(5+0.04)*(7+0.5)
这样拆开去做就可以口算去验算了


2