我脑子混了,求正解本着风险共担利润共享的原则,甲乙双方合作一单工程总工程款22400元.甲方垫付资金10580元,乙方垫

我脑子混了,求正解
本着风险共担利润共享的原则,甲乙双方合作一单工程
总工程款22400元.
甲方垫付资金10580元,乙方垫付7908合计18488元整.利润3912元整.
工程预付款3000(甲1000,乙2000)
进度款14900(甲9900,乙5000)
请问:尾款4500元该怎么分?
请注明解题方法
riki2004 1年前 已收到2个回答 举报

jkcaie 幼苗


22400×(10580/18488)=12818.69
12818.69-1000-9900= 1918.69 甲
4500-1918.69=2581.31
3912/2=1956
1956+10580=12536
12536-1000-9900=1636 甲
4500-1636=2864 乙


5

abkjy 幼苗


22400×(10580/18488)=12818.69
甲 12818.69-1000-9900
乙 4500-1918.69=2581.31


2