3(2x-1)+2(4x-6)=5(2x-5)+40(要详细)

梦黯然 1年前 已收到1个回答 举报

monday13 幼苗


3(2x)-3(1)+2(4x)-2(6)=5(2x)-5(5)+40
6x-3+8x-12=10x-25+40
6x+8x-10x= -25+40+3+12
4x=30
x=7.5


1