把六个同样大小的苹果平均分给八个孩子,可以怎么分?每个孩子分得这些苹果的几分之几?

把六个同样大小的苹果平均分给八个孩子,可以怎么分?每个孩子分得这些苹果的几分之几?
算式
呆小嫩 1年前 已收到4个回答 举报

sean令 幼苗


把六个同样大小的苹果平均分给八个孩子,可以怎么分?
每个分 6/8 = 4分之3苹果
每个孩子分得这些苹果的8分之1

1年前 追问

8

呆小嫩 举报

不太清楚

举报 sean令

把六个同样大小的苹果平均分给八个孩子,可以怎么分? 每个分 6/8 = 4分之3苹果 把每一个苹果切成4等份,每个孩子拿 3份 每个孩子分得这些苹果的8分之1

luisenburg 幼苗


6÷8=3/4
每个分到3/4个
可以将每个切成均等的4分,然后每个人分3分


1

hnzjy000 幼苗


打成汁儿,然后再分。


1

雪色瓢虫 幼苗


切成24瓣每个孩子分3瓣


0