填空题1.一个长方体长1.2分米,宽1分米,高0.8分米,它的占地面积最大是( )平方分米,最小是()平方分米.2.一个

填空题
1.一个长方体长1.2分米,宽1分米,高0.8分米,它的占地面积最大是( )平方分米,最小是()平方分米.
2.一个正方体的棱长总和是48厘米,它的棱长是()厘米,底面积()平方厘米,表面积()平方厘米,体积是( )立方厘米.
3.长方体长扩大2倍,宽扩大3倍,高扩大4倍,体积扩大()倍.
4.一根长方体木料长5米,沿横截面截成两段,表面积增加0.8平方米,这根木料的体积是()立方米.
1.在画长方体的时候一般只画出三个面,这是因为长方体( ).
A只有3个面 B只能看到3个面 C最多只能看到3个面
2.一个长8分米,宽6分米,高9分米的长方体纸盒,最多能放()个棱长为2分米的正方体木块.
A54 B46 C48
kemage 1年前 已收到3个回答 举报

ljbowen 幼苗


1.一个长方体长1.2分米,宽1分米,高0.8分米,它的占地面积最大是(1.2 )平方分米,最小是(0.8)平方分米.2.一个正方体的棱长总和是48厘米,它的棱长是(4)厘米,底面积(16)平方厘米,表面积(96)平方厘米,体积是(64...


5

仰望2005 幼苗


第一题 1.2 0.8 第二题 4 16 96 64 第三题 24 第4题 4 选择C A


2

saobatou 幼苗


1 、1.2(长宽为底面) 0.8(宽高为底面)
2、 4(48/12) 16(4*4) 96(4*4*6) 64(4*4*4)
3 、 2*3*4=24
4 、 5*0.8=4
1 B
2 C(长宽为底面,每层放48/4=12个,9厘米能放4层,即为48个)


1