5减四分之三减八乘负二等于

yinyin123 1年前 已收到1个回答 举报

ferry_man 幼苗


5减四分之三减八乘负二
=5-3/4-2/8
=5-3/4-1/4
=5-(3/4+1/4)
=5-1
=4


2