第一包100克第2包600克第二包比第一包多多少千克

第一包100克第2包600克第二包比第一包多多少千克
要通分
Arthur1984 1年前 已收到1个回答 举报

jvzipi 春芽


600-100=500g=0.5kg

1年前 追问

1

Arthur1984 举报

你的是对的但是我要的是分数计算的

举报 jvzipi

600-100=500g=0.5kg =1/2kg

Arthur1984 举报

恩知道了