Co(OH)3 Ni(OH)3 Cr(OH) 与盐酸反应,方程式?

ruoqihelen 1年前 已收到1个回答 举报

guan_1019 幼苗


2Co(OH)3+6HCl=2CoCl2+Cl2+6H2O
2Ni(OH)3+6HCl=2NiCl2+Cl2+6H2O
Cr(OH)3+3HCl=CrCl32+3H2O


2