金字塔中所有数字1 1+2+1 1+2+3+2+1 1+2+3+4+3+2+1 1+2+3+4+5+4+3+2+1 1+

金字塔中所有数字
1
1+2+1
1+2+3+2+1
1+2+3+4+3+2+1
1+2+3+4+5+4+3+2+1
1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1
1+2+3+4+5+6+7+6+5++4+3+2+1
1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1
1+2+3+4+5+6+7+8+9+8+7+6+5+4+3+2+1
要简便算
lvxvai 1年前 已收到2个回答 举报

菜寞 花朵


1 =1
1+2+1 =4
1+2+3+2+1 =9
1+2+3+4+3+2+1 =16
1+2+3+4+5+4+3+2+1 =25
1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1 =36
1+2+3+4+5+6+7+6+5++4+3+2+1 =49
1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1 =64
1+2+3+4+5+6+7+8+9+8+7+6+5+4+3+2+1 =81


1

tgk06 幼苗


1*1=1
2*2=4
3*3=9
4*4=16
以此类推...
25
36
49
64
81


1