三相对称负载计算.三相对称负载Z=80-j60欧.三角形连接在线电压为380V的三相电源上.求有功功率.我求出来是负的麻

三相对称负载计算.
三相对称负载Z=80-j60欧.三角形连接在线电压为380V的三相电源上.求有功功率.
我求出来是负的麻烦大家再帮我求一次吧.要详细点的.
花语逸梦 1年前 已收到1个回答 举报

lijing_ 幼苗


Up=Ul=380V
Z=100
Ip=Up/Z=3.8
Il=1.73Ip
P=1.73*Ul*Il*0.8=3.47kw


10