A B两地,甲行全程需要4小时,乙行全程需要6小时.现在甲乙2人分别从A B两地同时相向而行,2小时后,两人还相距全程的

A B两地,甲行全程需要4小时,乙行全程需要6小时.现在甲乙2人分别从A B两地同时相向而行,2小时后,两人还相距全程的()
040500154 1年前 已收到1个回答 举报

mouzon 幼苗


A B两地,甲行全程需要4小时,乙行全程需要6小时.现在甲乙2人分别从A B两地同时相向而行,2小时后,两人还相距全程的(1/6)
1-2/4-2/6=1/2-1/3=1/6;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2