长方形长16厘米,宽20厘米,周长和面积为几?3Q

长方形长16厘米,宽20厘米,周长和面积为几?3Q
长方形长16厘米,宽20厘米,周长和面积为几?长方形长8分米,面积为4平方米,宽和周长为几?
米兰名誉ww 1年前 已收到3个回答 举报

kuang2006 幼苗


周长(16+20)=72cm 面积16*20=320cm?宽5m 周长(0.8+5)*2=11.6m


5

bear_hk 幼苗


- -,也太简单了吧,。 1:周长72厘米 面积 320平方厘米 (如果是考试。注意下单位) 2:宽为5米 周长为11.6米


2

honwen 花朵


长方形长16厘米,宽20厘米,周长72,面积320 长方形长8分米,面积为4平方米,宽50分米,周长116


2