负350分之51还能化简吗?怎么都觉得数太大了,原题是:负0.34×[7分之2+(负7分之5)]

hillsky2006 1年前 已收到2个回答 举报

佯醉醉 幼苗


-0.34×[2/7-5/7]
=-0.34×(-3/7)
=51/350
没有错,只不过是正350分之51
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
我帮你答题,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请点击我的头像向我提问.


2

我爱八MJ 幼苗


-0.34*[2/7-5/7]=[-0.34*3]/7=-51/350没错


1