(1+x)(2-x)(x2-2x-7)>0解不等式

可乐迷 1年前 已收到2个回答 举报

恐龙出来溜溜 幼苗


(1+x)(2-x)(x2-2x-7)=(1+x)(2-x)(x-1-2√2)(x-1+2√2)=-(x+1)(x-2)(x-1-2√2)(x-1+2√2)=
(1+x)(2-x)(x2-2x-7)(x-1-2√2)(x-1+2√2)>0
等介于(x+1)(x-2)(x-1-2√2)(x-1+2√2)


9

烟烟57 幼苗


应该可以用“穿针引线”法


1