1.5*9.8 怎么简算?

tt大蛤蟆 1年前 已收到4个回答 举报

紫轩玲子 幼苗



2

云梦竹 幼苗



2

和个的 幼苗


1.5x10-1.5x0.2=15-0.3=14.7


0

liaobin399 幼苗


1.5x9.8=1.5x(10-0.2)=1.5x10-1.5x0.2=15-0.3=14.7
1.5x9.8=(1+0.5)x9.8=1x9.8+0.5x9.8=9.8+4.9=14.7


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com