一台复读机原来每台售价292元,现在每台售价降低四分之一,现在每台复读机售价是多少元?

yados 1年前 已收到3个回答 举报

阳光and宝贝 春芽


219

1年前 追问

1

yados 举报

算式?

举报 阳光and宝贝

292×3/4=219

举报 阳光and宝贝

42÷100=42%,25×0,42=10,5万吨,21÷0,42=50万吨

举报 阳光and宝贝

最后单位是50吨,

举报 阳光and宝贝

不客气!

fhbsun 幼苗


219


2

乱世之枭雄 幼苗


219


0