一个修路队计划50天修一段铁路,平局每天修88米,实际每天修100米,实际修这段路用了多少天

sword_1985 1年前 已收到4个回答 举报

Bettysky 幼苗


50x88÷100=4400÷100=44
答 实际用44天


7

ii的熟悉 花朵


五十五成八十八除以一百等于四千四百除一百等于四十四


1

沟边看海 花朵


88×50÷100=44天


0

lsq5191272 幼苗


50*88/100=44(天)


0