X+3=5分之一(6X+3)

长的像马的甲鱼 1年前 已收到3个回答 举报

dhw08 幼苗


X+3=5分之一(6X+3)
5X+15=6X+3
5X-6X=3-15
-X=-12
X=12


5

马元元 精英


两边乘5
5X+15=6X+3
6X-5X=15-3
X=12


0

woxiaoma 幼苗


5(x+3)=6x+3
5x+15=6x+3
x=12


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.396 s. - webmaster@yulucn.com