算简 30÷25÷4 (5/4-1/3)÷1/8+1/7 5/9*13/17+4/9÷17/13

runruning 1年前 已收到2个回答 举报

elisa1980 幼苗


30÷25÷4
=30÷(25×4)
=30÷100
=0.3
(5/4-1/3)÷1/8+1/7
= 11/12×8+1/7
=22/3+1/7
=7又10/21
5/9*13/17+4/9÷17/13
=5/9×13/17+4/9×13/17
=13/17×(5/9+4/9)
=13/17×1
=13/17


2

magic0ww 幼苗


30÷25÷4
=30÷(25×4)
=30÷100
=0.3

(5/4-1/3)÷1/8+1/7
=5/4×8 - 1/3×8 +1/7
=10 - 8/3 +1/7
=22/3+1/7
=157/21

5/9*13/17+4/9÷17/13
=5/9*13/17+4/9×13/17


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.367 s. - webmaster@yulucn.com