一根铁丝可以围城一个半径3cm的圆 如果把这根铁丝重新围成一个正方形 这个正方形边长是多少

mira 1年前 已收到3个回答 举报

弦歌倦耳 幼苗


铁丝长 2x3x3.14=18.84cm
边长 18.84/4=4.71cm


10

maskler 幼苗


3.14×3×2÷4=4.71(厘米)答”正方形边长4.71厘米。


2

zone0000 幼苗


1.5π


1