设F1(x)=sin3x,Fn+1(x)=F'n(x) (n为正整数),求Fn(x)?

wuyouzi521 1年前 已收到2个回答 举报

E号叮当 花朵


由an=[fn(0)-1]/[fn(0)+2]算出fn(0)=3/(1-an)-2 此为1式则f(n+1)(0)=3/(1-a(n+1))-2 因为f(n+1)(x)=f1[fn(x)] 所以f


4

每个人都成为天使 幼苗


为描


0