甲、乙两杯水,甲杯350克,乙杯250克,甲杯放糖50克,乙杯放糖30克,哪杯的含糖率高些.

临别初三2 1年前 已收到3个回答 举报

q327900878 幼苗


50÷(350+50)=12.5%
30÷(250+30)≈ 10.7%
12.5%>10.7%
答:甲杯的含糖率高些.


2

wenping1130 幼苗


甲 50/(350+50)=1/6 乙 30/(250+30)=3/28 甲的高


2

linchi1981 幼苗


50÷(350+50)=12.5%
30÷(250+30)≈ 10.7%
12.5%>10.7%
甲杯的含糖率高些哦


0